В кулуарах Верховной Рады появился робот

Журналисты, посетившие Верховную раду в коридоре заметили робота-спикера, который не только умеет здороваться, танцевать, но и предсказывает будущее. Видео опубликовано на сайте vesti.ua.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube-видео
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube-видео

Искусственный интеллект способен выполнять как голосовые, так и визуальные команды. Например, если показать роботу движения для танца, он их повторит.

А вот задавать вопросы нужно четко и только на украинском языке. Также робота ввел в ступор вопрос, мальчик он или девочка.

Кроме того, на просьбу пожать руку робот сначала какое-то время подумал, а потом протянул руку и довольно сильно ее сжал.

Робота назвали Эндрю и он довольно четко ответил на вопросы журналиста, связанные с экономической и политической ситуацией в стране сейчас.

В частности, робот на вопрос, когда украинцам ожидать существенного повышения заработной платы четко спрогнозировал, что это произойдет в 2025 году.

Также журналист задал вопрос: "Чей Крым?", на что Эндрю ответил коротко: "Наш".

Робот также спрогнозировал, стоит ли все-таки готовиться к нападению российской армии на территорию Украины, ведь о таком развитии событий сейчас говорят не только в Украине, но и в мире.

Робот Эндрю ответил, что Владимир путин не даст приказ о вторжении на нашу территорию. Далее журналист задал еще один вопрос о ситуации касательно Донбасса. Он поинтересовался, выполнит ли Украина Минские соглашения в том виде, которое есть сейчас. Обдумывая этот вопрос, робот стал тормозить.

Так что на этот вопрос даже роботу сложно дать ответ, а вот что касается зарплат, у него, кажется, не возникло сомнений.

Возле робота было довольно многолюдно, немало мужчин собрались, чтобы послушать диалог Эндрю с журналистом. Єто просто шикарная игрушка для нардепов. Сбудутся "предсказания" робота, покажет только время.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПФУ сделали важное заявление касательно пенсий украинцев.

Также мы писали, что с украинцев за подработку хотят взимать новый налог.

Напоминаем, что в Украине увеличилась средняя зарплата, кто из специалистов получает больше всего.