Состояние российского политика оценивается, как критическое, и осложняется сопутствующими болезнями

В среду, 9 февраля был госпитализирован российский политик Владимир Жириновский, у которого диагностировали коронавирус и масштабное поражение легких. На данный момент сохраняется отрицательная динамика, информирует Telegram-канал Mash.

Владимир Жириновский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Жириновский. Фото: скриншот YouTube-видео

Состояние Жириновского остается тяжелым, что осложняется еще и диабетом. В соответствии с опубликованной информацией, у него развивается дыхательная недостаточность, а уровень сатурации составляет 90-91%. Сообщается, что российский политик противится оказанию ему медицинской помощи, поэтому для вентиляции легких с помощью аппарата ИВЛ медикам приходится давать ему успокоительное.

На данный момент известно, что у Жириновского двухсторонняя пневмония, которая развилась на фоне коронавируса. Область поражения правого легкого составляет 30%, а левого – 50%, но при этом она становится больше. По той причине, что организм не держит сахар, российскому политику вводят инсулин.

Примечательно, что за последние полтора года Жириновский 8 раз привился вакцинами от коронавируса. На данный момент его состояние оценивается, как критическое, и российского политика собираются перевести в Израиль или Германию для дальнейшего лечения.

Напомним, за минувший день в Украине зафиксированы 41 694 новых случая COVID, среди которых сотрудников медицинских учреждений – 1 101, детей – 3 486. В больницы впоследствии госпитализированы 4 128 человек, выздоровели – 16 628, летальных случаев – 280.

Напомним, раннее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу".

Также сообщалось, что украинцам рассказали, что нужно делать, если они заметят симптомы нового штамма коронавируса.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения сделали важное заявление о зарплатах медиков, где украинские врачи получают неплохие деньги.