Прогноз погоды на пятницу, 11 февраля

Хотя для этой поры года в пятницу и будет достаточно тепло, синоптики призывают не сильно радоваться и тепло одеваться. Кроме того, осадки все равно пройдут в ряде регионов. Поэтому, не лишним будет и взять с собой с утра зонтик. Детально, кому ждать осадки, а кто будет радоваться весенним теплом, узнайте из прогноза, опубликованного Украинским гидрометцентром в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

За счет захода теплого воздуха последний рабочий день будет по стране довольно-таки теплым как для февраля.

Также синоптики не прогнозируют сильных осадков, хотя они и пройдут в ряде восточных и западных областей и частично в северных в виде мокрого снега с дождем.

На остальной территории Украины днем должно быть сухо и даже солнечно. Теплее всего будет в южных областях, где еще и будет солнечно, то есть наступит типичная для весны погода.

Но, хотя на улице и будет плюсовая температура, синоптики предупреждают жителей северных, восточных и части западных областей, а именно Карпат и Закарпатья о гололедице на дорогах в ночное и утреннее время.

Ветер местами будет достигать порывов в 7-12 м/с. Поэтому, погода хоть и довольно теплая, но стоит тепло одеваться и быть осторожными.

По прогнозу синоптиков в западных областях Украины только в Черновцах и хмельницком не будет осадков, в остальных городах региона должен пройти дождь. Днем воздух прогреется от +5 до +9.

В северных областях осадки в виде мокрого снега с дождем ожидаются в Суммах, где температура также будет от +5 до +7. А вот в остальных городах региона должно быть сухо и солнечно, температура днем установится в диапазоне от +5 до +7.

В центральных регионах страны осадков не должно быть. В Виннице и Полтаве днем от +6 до +8, в Кропивницком и Черкассах будет в районе +7...+9.

В южных областях тоже солнечно и без осадков, а воздух прогреется от +9 до +11.

В восточных регионах только в харькове возможен мокрый снег с дождем, а воздух прогреется от +4 до +6, в Днепре обещают в районе +7...+9, в Донецке от +6 до +8 и в Луганске от +5 до +7.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики дали прогноз, сколько осадков выпадет и какой будет температура в феврале по Украине.

Также мы писали, что названа дата очередного потепления и когда весна вступит в свои права.

Напоминаем, что астрологи поделились, что ждет 11 февраля каждый из знаков Зодиака.