В Соединенных Штатах не исключают, что Россия атакует уже в ближайшие дни

В последнее время появилось немало сообщений о возможном вторжении России в Украине, и в этом больше всего "преуспели" иностранные СМИ. В частности, издание The Guardian информирует, что Владимир Путин в телефонном разговоре якобы заявил Джо Байдену о намерении атаковать нашу страну уже в ближайшие дни.

Военные. Фото: скриншот YouTube-видео
Военные. Фото: скриншот YouTube-видео

В издании сообщается, что данная информация прозвучала от Байдена в рамках оперативного совещания в Белом Доме, на котором обсуждались разведданные о скоплении российских военных сил. Советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что РФ может перейти к военным действиям в процессе проведения Олимпиады в Пекине. Он уверен, что вторжение может состояться в сроки до 20 февраля.

По словам Салливана, совокупность данных, собранных разведкой, демонстрируют высокую вероятность того, что Россия примет решение перейти к военному вторжению, причем случится это уже в ближайшее время. Советник Байдена подчеркнул, что точное время неизвестно, но также заявил, что это может произойти до окончания Олимпиады.

По его мнению, атака россиян начнется с ракетных обстрелов и воздушных бомбардировок, при этом наиболее вероятной целью называется Киев. Американские спецслужбы не исключают, что агрессор может попытаться оцепить украинскую столицу для того, чтобы насильно сменить режим.

В то же время Джейк Салливан заявил, что Белый дом не утверждает того, что РФ окончательно приняла решение вторгнуться в Украину. В то же время он призвал всех американских граждан, которые находятся на территории Украины, покинуть ее на протяжение ближайших двух дней.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПФУ сделали важное заявление об автоматическом начислении пенсий, как это работает и как можно подать заявку в режиме онлайн.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики напомнили о новых правилах выхода на заслуженный отдых, что нужно для получения пенсии.

Кроме того, в Украине хотят ввести новый вид налога, стало известно, кто и сколько будет платить в государственный бюджет.