В украинском МИД опубликовали заявление из-за угрозы вторжения на территорию нашей страны

В СМИ продолжают публиковать информацию об угрозе вторжения России на территорию нашего государства, и в Министерстве иностранных дел поспешили опубликовать информацию по этому поводу.

Военные. Фото: скриншот YouTube-видео
Военные. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении говорится, что с самого начала эскалации со стороны РФ украинские власти, дипломатия и армия прикладывают максимум усилий для того, чтобы не дать агрессивным намерениям воплотиться в жизнь. Решениями главы Украины, правительства и парламента, принятым в последнее время страна дополнительно укрепила свои возможности по обеспечению безопасности территорий и граждан.

В частности, комплексный пакет по сдерживанию РФ, который Украина предложила своим партнерам в прошлом году, стал эффективным инструментом по противодействию российской агрессии. Позиция Украины на данный момент остается сильной благодаря координации дипломатических контактов, окончанию подготовки Соединенными Штатами и Европейским Союзом жестких санкций, а также макрофинансовой помощи и поставкам вооружения.

Также в МИД подчеркнули, что критически важно сохранять спокойствие, консолидироваться в пределах страны и избегать действий, которые сеют панику и расшатывают ситуацию. Сообщается также, что Вооруженные силы Украины мониторят ситуацию и готовы дать отпор любым посягательствам на территориальную целостность и суверенитет нашего государства.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в издании The Guardian написали, что Путин в телефонном разговоре якобы заявил Байдену о намерении атаковать Украину в ближайшие дни.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики напомнили о новых правилах выхода на заслуженный отдых, что нужно для получения пенсии.

Кроме того, в Украине хотят ввести новый вид налога, стало известно, кто и сколько будет платить в государственный бюджет.