Глава нашего государства высказался о возможности вторжения России на территорию Украины

В субботу, 12 февраля в Херсоне проводятся тактико-специальные учения, которые посетил президент нашей страны Владимир Зеленский. В ходе брифинга, который опубликован на YouTube-канале "24 канала", глава страны высказался об информации о возможности вторжения РФ в Украину.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Instagram
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Instagram

В частности, Зеленский подчеркнул, что все граждане должны быть готовы в любой день, и добавил, что на данный момент в информационном пространстве публикуется чересчур много информации о войне. Кроме того, он отметил, что указывается даже наличие конкретных дат о глубокой полномасштабной войне с Россией.

Президент Украины также заявил, что есть понятие о существующих рисках, после чего призвал всех граждан, у которых есть какая-либо точная информация о вторжении 16 февраля, поделиться ею. Также он отметил, что разведка работает над получением информации, а также поблагодарил всех, кто оказывает помощь, в том числе и разведку других стран.

В завершение Владимир Зеленский заявил, что ведется постоянная работа на дипломатическом уровне, происходит ежедневное общение с представителями других стран. По его словам, именно дипломатический путь – единственный путь по деэскалации и деоккупации украинской территории.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в издании The Guardian написали, что Путин в телефонном разговоре якобы заявил Байдену о намерении атаковать Украину в ближайшие дни.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины обратились ко всем украинцам с заявлением касательно возможного вторжения РФ.

Кроме того, в Украине хотят ввести новый вид налога, стало известно, кто и сколько будет платить в государственный бюджет.