Рукастые мастера изменили старенький "Запорожец" до неузнаваемости

Народные умельцы никак не хотят расставаться с легендарными "Запорожцами", превращая их в поистине невероятные проекты. Один из таких показали в Instagram-канале autosamodelka.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото красуется ярко-красный ЗАЗ, который, несмотря на солидный возраст, смотрится свежим и бодрым. В глаза бросается обилие дополнительной оптики в передней части кузова – спереди между фарами головного света "прикручена" длинная "люстра", а еще четыре мощных фонаря установлены на багажнике сверху.

В остальном же кузов остался в первозданном виде, за исключением расширителей арок, по всей видимости, пластиковых, а также мощных задних колес увеличенного диаметра. И спереди, и сзади установлены легкосплавные колесные диски, что позволило снизить общий вес и без того легкого кузова.

В описании к публикации говорится, что заводской силовой агрегат сменили на двигатель от ВАЗ-2106, а вот коробку передач оставили "родную". Радиатор охлаждения установлен спереди и позаимствован у "Нивы", а печка – у ВАЗа. Передние тормоза "перекочевали" от "Приоры", а часть передней подвески также взяли у ВАЗ. Помимо этого, кузов с порогами усилили, а для более комфортной езды установили виденья от BMW E53.

Судя по внесенным изменениям и внешнему виду "Запорожца", нет никаких сомнений, что бездорожье теперь дается ему без каких-либо проблем. А с учетом того, сколько оптики на него "навесили" сверху, ночью перед ним на дороге светло, как днем.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ "Перспектива" 1970-х годов, который остался один на весь мир.

Напомним, что автолюбителям показали ЗАЗ-971 с полным приводом и повышенной проходимостью, который так и не увидел дорог.