Премьер-министр Украины обратился ко всем украинцам с важным заявлением

В последнее время в различных СМИ стало появляться все больше информации о возможном нападении РФ на территорию Украины. По этой причине премьер-министр Денис Шмыгаль обратился ко всем украинцам с заявлением на своей страничке в Facebook.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube-видео
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube-видео

Свою речь он начал с напоминания о том, что 8 лет украинские военные защищают нашу страну от противоправных посягательств врага. В то же время, отметил Шмыгаль, дипломаты ведут сложные переговоры, а украинцы живут с пониманием того, что рядом находится опасный сосед. Однако по сравнению с 2014 годом, подчеркнул премьер, наша армия готова.

По его словам, в рамках визита на линию разграничения он услышал от военных, что они полностью обеспечены всем необходимым – от топлива до вооружения. Шмыгаль подчеркнул – украинская армия готова дать отпор врагу в любой момент, но напомнил и о том, что нынешняя война – гибридная, и в нее входят также и кибератаки, расшатывание ситуации, проплаченные митинги и пр.

Но самым страшным, подчеркнул премьер-министр, является нагнетание паники, поскольку такие настроения – подарок для врага. Шмыгаль отметил, что на данный момент никаких причин для беспокойства нет – армия сильная, позиция Украины на международной арене тоже, как и курс национальной валюты. По этой причине, заключил чиновник, единственное, что на данный момент нужно украинцам – не поддаваться гибридным провокациям врага.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в издании The Guardian написали, что Путин в телефонном разговоре якобы заявил Байдену о намерении атаковать Украину в ближайшие дни.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины обратились ко всем украинцам с заявлением касательно возможного вторжения РФ.

Кроме того, в Украине хотят ввести новый вид налога, стало известно, кто и сколько будет платить в государственный бюджет.