Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом на понедельник

В Украину не так давно после циклонов со снегом и дождями пришло тепло. Хотя во многих регионах все еще есть и гололед, и налипания мокрого снега. Так, в этот раз на своей странице в социальной сети метеоролог Наталья Диденко рассказала, какими будут погодные условия уже 14 февраля, в понедельник.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

14 февраля отмечают День всех влюбленных, а значит многие украинцы захотят насладиться прогулками на свежем воздухе. Диденко рассказала, какой будет погода в этот день: по словам синоптика ожидается антициклон, а это значит, что в большинстве регионов стране не будет значительных осадков. Более того, в большей части областей ожидается очень теплая и сухая погода.

Сильного ветра также уже не будет. 14 февраля будет ветер южного направления, без порывов. В ночь на понедельник столбики термометров покажут от 3 до 7 градусов мороза. При этом в Сумской, Полтавской и Харьковской областях будет еще холоднее: до 11 градусов ниже нуля. Уже днем температура воздуха поднимется и составит от 3 до 7 градусов тепла. Однако в Сумской, Полтавской и Харьковской областях будет немного прохладней: до 4 градусов выше нуля.

В Киеве в ночь на 14 февраля будет температура от 3 до 5 градусов ниже нуля. Однако днем, как и в большинстве областей страны, в столице будет очень солнечно: столбики термометров поднимутся до 6 градусов тепла. Так что это подходящая температура для прогулки на свежем воздухе.

"Весна явно заигрывает с нами", – написала синоптик в своей публикации с прогнозом погоды на День святого Валентина.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам напомнили о дате, когда мы будем отмечать Пасху, какие традиции важно знать.

Также сообщалось, что в Министерстве юстиций Украины рассказали, что нужно сделать, чтобы пожениться 14 февраля, в День всех влюбленных.

Кроме того, эксперты спрогнозировали сразу несколько сильных магнитных бурь на февраль, названы точные даты и важные рекомендации.