Пенсионеров обрадовали возможностью потратить деньги за вакцинацию на оплату коммуналки

Украинцы, которые прошли полный курс вакцинации, могут рассчитывать на государственную денежную помощь в сумме тысячи гривен. Если раньше список услуг и товаров, на которые можно потратить эти деньги, был довольно скромным, то теперь его существенно расширили, о чем написал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на своей страничке в Telegram.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении говорится, что отныне украинцы, которые получили обе прививки от коронавируса, смогут потратить "карантинную тысячу" на долгожданную услугу – оплатить коммуналку. Коснется нововведение тех граждан, возраст которых превышает 60 лет, но и это еще не все.

Михаил Федоров также отметил, что сроки, на протяжении которых украинцы могут потратить средства со счета "єПідтримки" увеличились, и теперь составляет не 4 месяца, а целых 9. Очень приятная новость для пенсионеров, ведь большинство из них получает весьма скромные выплаты, львиная доля которых уходит на оплату коммунальных услуг.

Ранее мы писали, что, начиная с понедельника, 14 февраля "1000 за вакцинацию" можно потратить на подписку на периодические печатные издания в "Укрпочте".

Глава компании Игорь Смелянский отметил, что в ассортименте присутствуют свыше 3 500 индексов, поэтому есть возможность каждому найти себе что-то по вкусу.

Напомним, раннее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу".

Также сообщалось, что украинцам рассказали, что нужно делать, если они заметят симптомы нового штамма коронавируса.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения сделали важное заявление о зарплатах медиков, где украинские врачи получают неплохие деньги.