Рукастые мастера превратили дедовский ЗАЗ в потрясающий стильный суперкар

Старенькие "Запорожцы" давно получили статус легендарных и прочно обосновались в гаражах автолюбителей. Многие мастера их не просто реставрируют, а преображают в невероятные и стильные автомобили, один из которых показали в Instagram-канале jiguli_style.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото красуется белый "Запорожец" в изумительном состоянии. Сразу же становится очевидно, что мастера полностью его перебрали и потрудились над каждой мелочью, что позволило вернуть "старичку" первозданный вид. Все кузовные детали на своих местах, нигде нет и намека на ржавчину или царапины, а колесные диски отполированы и в них можно любоваться своим отражением.

Особого внимания заслуживают ламбо-двери, которые неожиданно открыты вверх – такого мало кто ожидает от советской классики, особенно учитывая, что больше никаких явных доработок внешне нет. Разве что клиренс немного уменьшен и видоизменены фары головного света с номерным знаком, который теперь болтается на цепях, а не прикручен к кузову.

Приоткрытая дверь дает возможность немного заглянуть в салон и увидеть, что "родные" сиденья стали частью истории, и на их месте красуются стильные спортивные кресла коричневого цвета. К сожалению, больше никаких подробностей на фото рассмотреть не удается, как и узнать, какие еще изменения коснулись этого "Запорожца". Если судить о машине по ее внешности, то возникает ощущение, что она только что сошла с конвейера, а не десятки лет назад.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ "Перспектива" 1970-х годов, который остался один на весь мир.

Напомним, что автолюбителям показали ЗАЗ-971 с полным приводом и повышенной проходимостью, который так и не увидел дорог.