Синоптики рассказали, к какой погоде украинцам готовиться завтра

Последнее время погода преподносит немало сюрпризов украинцам – в один день страну сковывают лютые морозы, а уже на следующий – пригревает солнышко и все тает. Завтрашний день не станет исключением и о том, какой будет ситуация за окном, рассказывает Укргидрометцентр на своей страничке в Facebook.

Погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, завтра на протяжении дня в большинстве областей нашей страны установится сухая погода, за исключением Закарпатья, где ожидается небольшой дождь, а также Карпат – там пройдет мокрый снег. В северо-восточных и Карпатском регионах в ночное и утреннее время водителям следует соблюдать повышенную осторожность на дорогах из-за гололедицы. Будет дуть юго-восточный ветер, достигающий скорости 5-10 метров в секунду.

Ночная температура воздуха составит от -3 до -8 градусов, в северо-восточных областях и Карпатах будет гораздо холоднее – до -9… -14 градусов. Днем ситуация кардинально изменится, и воздух за окном прогреется до отметок в +3… +8 градусов.

Жителей и гостей Киева во вторник, 15 февраля ждет сухая погода. Поднимется юго-восточный ветер, который будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха в темное время суток опустится до -4… -6 градусов, а днем столбики термометров подскочат до отметок в +4… +6 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам напомнили о дате, когда мы будем отмечать Пасху, какие традиции важно знать.

Также сообщалось, что синоптик назвала дату, когда весна начнет вступать в свои права, осталось ждать совсем недолго.

Кроме того, эксперты спрогнозировали сразу несколько сильных магнитных бурь на февраль, названы точные даты и важные рекомендации.