Уже в скором времени вакцинированные украинцы смогут получить тысячу гривен в режиме оффлайн

Все вакцинированные украинцы могут получить от государства 1000 гривен и потратить их на определенные услуги и товары. Однако в Кабмине решили пойти дальше и предоставить гражданам возможность получить деньги наличными, о чем говорится в постановлении правительства.

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео

Альтернативная возможность в режиме оффлайн будет запущена в период с апреля по сентябрь текущего года. Над механизмом уже ведется работа в Министерстве цифровой трансформации. Примечательно, что это не все новости, которые ждут украинцев, и среди утвержденных есть:

  • Возможность оплатить "карантинной тысячей" коммунальные услуги для граждан старше 60 лет либо инвалидов I и II группы.
  • Дополнительная выплата 500 гривен, начиная с 14 марта тем украинцам, кто получил бустерную дозу вакцины.

Увеличатся для украинцев также и сроки, на протяжении которых они смогут потратить средства со счета "єПідтримки", и будут составлять не 4 месяца, а целых 9. Очень приятная новость для пенсионеров, ведь большинство из них получает весьма скромные выплаты, львиная доля которых уходит на оплату коммунальных услуг.

Ранее мы писали, что, начиная с понедельника, 14 февраля "1000 за вакцинацию" можно потратить на подписку на периодические печатные издания в "Укрпочте".

Глава компании Игорь Смелянский отметил, что в ассортименте присутствуют свыше 3 500 индексов, поэтому есть возможность каждому найти себе что-то по вкусу.

Напомним, раннее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу".

Также сообщалось, что украинцам рассказали, что нужно делать, если они заметят симптомы нового штамма коронавируса.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения сделали важное заявление о зарплатах медиков, где украинские врачи получают неплохие деньги.