Уже в ближайшие дни украинцы смогут использовать "карантинную" тысячу для очень важных оплат

Крупнейший государственный банк Украины "ПриватБанк" постоянно работает над улучшением сервиса и расширением возможностей для своих клиентов. Не обошел он стороной и "карантинную тысячу" для вакцинированных граждан, и уже с сегодняшнего дня все лица старше 60 лет могут оплачивать коммунальные услуги средствами по программе "єПідтримка", о чем говорится на официальном сайте финансового учреждения.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в процессе оплаты счетов система в автоматическом режиме будет проверять возраст, по причине чего никакие дополнительные документы не потребуются. На данный момент услуга доступна лишь в кассах "ПриватБанка", однако уже с 16 февраля она станет доступной и в мобильном приложении "Приват24". Единственным условием станет наличие на смартфоне его последней версии. В рамках осуществления платежа в разделе оплаты за коммуслуги потребуется выбрать банковскую карту "єПідтримка".

Стоит отметить, что, в соответствии с решением правительства, использовать денежные средства, которые государство выплачивает в рамках программы "єПідтримка", на оплату коммуналки могут лишь граждане, достигшие 60-летнего возраста. В соответствии с данными "ПриватБанка", на сегодняшний день в Украине оформлены свыше 5,4 млн цифровых карт для получения денег вакцинированным гражданам.

Ранее мы писали, что, начиная с понедельника, 14 февраля "1000 за вакцинацию" можно потратить на подписку на периодические печатные издания в "Укрпочте".

Глава компании Игорь Смелянский отметил, что в ассортименте присутствуют свыше 3 500 индексов, поэтому есть возможность каждому найти себе что-то по вкусу.

Напомним, раннее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу".

Также сообщалось, что украинцам рассказали, что нужно делать, если они заметят симптомы нового штамма коронавируса.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения сделали важное заявление о зарплатах медиков, где украинские врачи получают неплохие деньги.