Украинцы жалуются, что банкоматы и сервисы двух крупнейших банков не работают

Вторник, 15 февраля ознаменовался масштабным сбоем в "ПриватБанке" и "Ощадбанке". Терминалы самообслуживания, а также банкоматы не функционируют по всей территории нашей страны, о чем сообщает Telegram-канал Инсайдер UA.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что "ПриватБанк" уже на протяжении нескольких часов подвергается массированной DDos-атаке, по причине чего не функционируют банкоматы, мобильное приложение "Приват24". Кроме того, проблему усиливают и многочисленные украинцы, которые пытаются снять свои деньги на фоне многочисленных сообщений о возможности вторжения российских военных на территорию нашей страны.

Помимо этого, в социальных сетях пишут о невозможности пользоваться сервисами "Ощадбанка" – пользователи отмечают, что "легли" банкоматы, приложение "Ощад 24/7" и пр. Стоит отметить, что сотрудники финансового учреждения ответили на публикацию, и в своем сообщении принесли извинения за временные неудобства, а также добавили, что специалисты уже работают над восстановлением работы сервисов.

Стоит напомнить, что в ночь на вторник, 15 февраля многие украинцы получили SMS-сообщения якобы от "ПриватБанка", в которых говорилось о том, что работа банкоматов остановлена. В финансовом учреждении эту информацию назвали фейковой.

В сообщениях пользователи могли увидеть текст следующего содержания: "По техническим обстоятельствам банкоматы ПриватБанка 15.02 не работают. Приносим извинения".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "ПриватБанке" проинформировали, как открыть виртуальную карту для получения 1000 грн. за вакцинацию.

Также мы писали, что "ПриватБанк" запустил новый сервис, который будет интересен родителям и их детям.

Напоминаем, что клиентам "Ощадбанка" дали инструкцию, как через приложение "Ощад 24/7" заплатить за коммунальные услуги.