Синоптик рассказала, к какой погоде украинцам готовиться завтра

Зима в Украине постепенно подходит к концу, как на календаре, так и по погоде за окном. Завтрашний день все же доставит немало неудобств гражданам нашей страны, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Ураган зимой. Фото: скриншот Youtube
Ураган зимой. Фото: скриншот Youtube

В частности, синоптик предупредила об ураганном северо-западном ветре, порывы которого будут достигать скорости 15-22 метров в секунду. По этой причине Наталка Диденко настоятельно порекомендовала тщательно выбирать место для парковки автомобиля, забрать все вещи с балконов и плотнее запирать окна.

Температура в пятницу, 18 февраля особо не изменится, лишь незначительно качнется в сторону снижения – на протяжении дня столбики термометров будут колебаться в диапазоне от +2 до +7 градусов. На территории всех областей будет влажно, ожидаются периодические осадки в виде дождя, а в местах самых низких температур может начаться мокрый снег.

Жителей и гостей столицы нашей страны в этот день ждет сырая погода, прогнозируется небольшой дождь, возможен мокрый снег. Поднимется северо-западный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. Ночная температура составит около +2 градусов, а в светлое время суток термометры поднимутся до отметки в +5 град.

Что касается предстоящих выходных дней, то, по словам Наталки Диденко температурные колебания не будут значительными, при этом сохранится влажная погода. Она также отметила, что ожидается доминирование теплого воздуха, поэтому зависимость от отопления будет снижаться.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам напомнили о дате, когда мы будем отмечать Пасху, какие традиции важно знать.

Также сообщалось, что синоптик назвала дату, когда весна начнет вступать в свои права, осталось ждать совсем недолго.

Кроме того, эксперты спрогнозировали сразу несколько сильных магнитных бурь на февраль, названы точные даты и важные рекомендации.