В Укргидрометцентре уточнили прогноз погоды на 18 февраля

В Украине не так давно наступило потепление. В большинстве областей страны температура воздуха поднялась до плюсовых значений. При этом погода была сухой. Однако теперь в Украину снова возвращаются осадки. Таким прогнозом поделились представители Укргидрометцентра на официальной странице в социальной сети.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что в большинстве регионов ожидаются дожди и мокрый снег. Ветер будет северо-западного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. При этом в западных регионах вероятны сильные порывы от 15 до 20 метров в секунду: стоит проявить бдительность и помнить о правилах безопасности.

Температура воздуха в ночное время суток по стране составит от 1 до 6 градусов тепла. В дневное время суток столбики термометров поднимутся до 8 градусов выше нуля. При этом синоптики подчеркнули, что в Закарпатской и Одесской областях будет теплее всего: от 8 до 11 градусов с отметкой плюс.

Примечательно, что в Карпатах в ночное время прогнозировали снег. Температура воздуха в этом регионе 18 февраля будет от 2 до 7 градусов ниже нуля.

Что касается погоды в Киевской области, то синоптики отмечают, что будет облачно. На ночь спрогнозировали осадки в виде мокрого снега, а также порывы ветра со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. После этого ветер будет уже до 12 метров в секунду. Ночная температура воздуха, согласно прогнозу синоптиков, от 1 до 6 градусов выше нуля. Уже в дневное время суток в Киевской области ожидается от 3 до 8 градусов с отметкой плюс. В столице днем от 4 до 6 градусов тепла, а также дождь в дневное время суток.

Прогноз погоды. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам напомнили, когда нужно будет переводить часы на "летнее время".

Также сообщалось, что уже скоро украинцы будут отмечать Пасху, названы точные даты и важные традиции.

Кроме того, синоптики рассказали, какой будет погода весной, стоит ли ждать раннего прихода тепла.