Чем порадует погода украинцев на выходных

Впереди у большинства украинцев два выходных. Учитывая, какой нетипично теплой для этой поры года температура на улице, многим захочется больше провести времени на свежем воздухе. Но погода 19 и 20 февраля будет довольно сложной. Подробно, чего ждать украинцам можно узнать с прогноза, опубликованного в facebook на странице Укргидрометцентра.

Сломанное дерево. Фото: скриншот YouTube-видео
Сломанное дерево. Фото: скриншот YouTube-видео

Ближайшие два дня погода в стране будет достаточно теплой, но ветреной. К тому же будут осадки в ряде регионов.

Порывы ветра вызваны перемещением циклона по территории Европы. В большинстве регионов Украины ожидается 15-20 м/с, а в западных областях и вовсе до 20 м/с.

При этом, суббота, 19 февраля будет более влажной и пасмурной, тогда как в воскресенье, 20 февраля будет уже больше солнца в стране, а в большинстве регионов осадки прекратятся.

В ночь на 19 февраля в западных областях Украины пройдет небольшой дождь с мокрым снегом. Днем кроме южных и восточных областей тоже дожди.

Ночная температура по стране будет минимум -2 и максимум до +3. Днем значительно потеплеет - от +4 до +9, а в южных областях установится настоящее весеннее тепло до +12.

В Киеве прогнозируется 19 февраля небольшой дождь, порывы ветра 15-20 м/с. В Киеве ближайшей ночью примерно 0 градусов, днем +6...+8, в Киевской области от +4 до +9.

По прогнозу синоптиков, в воскресенье, 20 февраля небольшой дождь с мокрым снегом должен пройти в восточных областях.

Ветер в последний выходной день станет менее сильным. Что касается ночной температуры, то она не сильно изменится в стране. А вот днем воздух прогреется даже сильнее, чем в субботу.

Погода в Украине на выходных. Фото: скрин facebook

В целом, погода будет способствовать тому, чтобы отдохнуть на природе. Но хоть будет и тепло, стоит одеваться тепло из-за ветреной погоды.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев в марте 2022 ждут длинные выходные.

Также мы писали, что в Чернобыльской зоне засняли редкое животное.

Напоминаем, что с 1 марта украинским пенсионерам проведут индексацию, как вырастут у большинства граждан выплаты.