Какой будет погода в Украине на выходных, 19 и 20 февраля

Хотя по календарю еще зима, температура в Украине в последние довольно высокая как для этого времени года. Накануне выходных синоптики Украинского гидрометеоцентра спрогнозировали, какую погоду ждать на выходных, в субботу и воскресенье.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Хотя днем будет довольно тепло, все же почти пол страны накроют дожди. Поэтому, особо погулять на улице может не удастся жителям западных, северных и части центральных областей.

Прогноз погоды на субботу, 19 февраля:

  • В западных областях Украины дожди, температура днем +5...+7 в Луцке, Ровно и Тернополе, +4...+6 будет в Ужгороде, от +7 до +9 во Львове, Ивано-Франковске, Хмельницком и Черновцах.
  • В северных областях дожди, +4...+6 в Чернигове и Суммах, в Киеве - +6...+8, в Житомире - +5...+7.
  • В центральных областях сухо только в Кропивницком, где днем +6...+8, в Виннице от +7 до +9, в Черкассах и Полтаве от +5 до +7.
  • В южных областях Украины сухо и солнечно. В Запорожье +6...+8, в Одессе +9...+11, в Николаеве, Херсоне и Симферополе +8...+10.
  • В восточных областях Украины тоже должно быть без осадков и солнечно. Донецк и Днепр +6...+8, в Луганске +4...+6, в Харькове - +5...+7.

Погода в Украине 19 февраля. Фото: meteo.gov.ua

Но уже с воскресенья, 20 февраля циклон изменит свою траекторию и уже в других регионах будут осадки.

Прогноз погоды на 20 февраля:

  • В западных областях дожди пройдут только в Ужгороде, Хмельницком и Черновцах. В Ужгороде будет +4...+6, в остальных городах от +5 до +7.
  • В северных областях без осадков, много солнца. Киевлян ждет самая теплая погода от +6 до +8, в Житомире от +5 до +7, в Чернигове и Суммах - в районе +4...+6.
  • В центральных областях дождь еще задержится в Виннице, где обещают от +5 до +7, такую же температуру, но без осадков стоит ждать жителям Черкасс и Полтавы, в Кропивницком без дождя, но от +6 до +8.
  • В южных областях Украины дожди, кроме Симферополя, где от +8 до +10. Такая же температура будет в Херсоне и Запорожье, а в Одессе и Николаеве - от +6 до +8.
  • В восточных областях Украины дождь возможен в Донецке, где будет днем +6...+8, в Днепре такая же температура в течение дня, но сухо. В Харькове солнечно, +5...+7, в Луганске тоже без осадков, но +4...+6.

Погода в Украине 20 февраля. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что скоро украинцы будут отмечать неделю Масленицы, когда начнется праздник в 2022 году.

Также мы писали, что названа дата, когда в Украине начнется настоящая весна.

Напоминаем, что астрологи поделились, чего ждать 19 февраля каждому из знаков Зодиака.