В Укргидрометцентре уточнили прогноз погоды на субботу, 19 февраля

В последнее время в Украине значительно потеплело, однако не уходят осадки в виде мокрого снега и дождей. При этом синоптики предупреждают граждан о сложных погодных условиях на субботу, 19 февраля.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, на официальной странице Укргидрометцентра появилось важное сообщение с предупреждением для граждан. В субботу, 19 февраля, в большинстве регионов Украины будет сильный порывистый ветер со скоростью от 15 до 20 метров в секунду. Специалисты объявили первый ("желтый") уровень опасности. Важно помнить о правилах безопасности во время таких погодных условий.

В Украине, согласно прогнозу синоптиков, будет и солнечно, и с дождями. Без сильных осадков будут только восточные, центральные и южные регионы. В западных регионах будет достаточно тепло: в дневное время суток температура будет доходить до 9 градусов тепла. В северных регионах столбики термометров поднимутся до 8 градусов выше нуля.

В Винницкой, Черкасской и Полтавской областях тоже прогнозируются осадки. В других регионах Украины ожидается сухая погода. В восточных регионах синоптики прогнозируют до 8 градусов тепла. В южных регионах и на полуострове Крым ожидается еще теплее: до 11 градусов выше нуля. Так что погода в стране будет очень разная.

Стоит отметить, что в Киеве в дневное время температура воздуха составит от 6 до 8 градусов выше нуля. Ветер юго-западных со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Синоптики также отмечают, что днем есть вероятность дождей. Так что жителям и гостям столицы лучше взять с собой зонты.

Погода на 19 февраля. Фото: Укргидрометцентр

[embed]https://www.facebook.com/UkrHMC/posts/315287240631115?__cft__

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам напомнили о дате, когда мы будем отмечать Пасху, какие традиции важно знать.

Также сообщалось, что в Министерстве образования рассказали, когда у школьников будут весенние каникулы, сколько будут отдыхать дети.

Кроме того, эксперты спрогнозировали сразу несколько сильных магнитных бурь на февраль, названы точные даты и важные рекомендации.