Президент Украины рассказал, какие действия страны-агрессора могут вызвать начало полномасштабного военного конфликта

О том, что даже единственные артиллерийский залп или простой обстрел со стороны страны-оккупанта, приведут к началу глобальной войны с Российской Федерацией, в интервью "CNN", во время проведения конференции по безопасности, которая прошла в Мюнхене, рассказал глава нашей страны, Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Владимира Зеленского, на данный момент, на территории временно оккупированных регионов Украины, а это Крымский полуостров, а также части Луганской и Донецкой областей, сейчас присутствует от 30 000 до 35 000 российских военных. Подобный военный контингент достаточно сложно контролировать, и боевые действиям могут начаться, если произойдет какая-либо провокация со стороны россиян.

В частности, такие провокации являются действительно опасными, если учитывать совокупное количество войск: "Один обстрел, один артиллерийский выстрел приведут к началу глобальной войны", - акцентировал Владимир Зеленский.

Также, полномасштабный военный конфликт с Российской Федерацией, может затронуть и соседние с Украиной страны. Например, история СССР, дает четкое понимание, того, с какими рисками, вероятно, столкнется не только Украина, но и Польша, страны Прибалтики или Молдова, потому стоит проявлять исключительную осторожность.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Кроме того, существующая напряженность - "трагедия для нашей нации, для нашего народа", поскольку ранее Россия имела неплохие взаимоотношения с Украиной.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие погодные условия ожидаются в нашей стране в этот выходной день, 20-е февраля.

Также ранее мы информировали о том, что в Украине изменится размер отчислений в ПФУ - ЕСВ может стать немного меньше.

А до этого наш портал сообщали о том, что Министерство охраны здоровья Украины опубликовало обновленную статистику, касающуюся заболеваемости коронавирусом на это воскресенье.