В Сети показали не серийный ЗАЗ-968М с одной интересной особенностью

Несмотря на всю свою простоту и прекращение выпуска десятки лет назад, "Запорожцы" заслуженно перешли в статус легендарных автомобилей, и до сих пор ценятся автолюбителями. В то же время существует немало интересных моделей, которые АвтоЗАЗ не запускал в серийное производство, и один из таких показали в Instagram-канале "zazblogua".

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото, которые явно сделаны очень давно, красуется ЗАЗ-968М привлекательного синего цвета. Спереди автомобиль практически ничем не отличается от своих собратьев, которые тысячами выпускались на заводе. Можно предположить, что "Запорожец" новый или даже являлся стендовым показательным образцом, поскольку на поверхности кузова не видно ни малейшего следа эксплуатации. Все элементы на своих местах, колесные диски также выглядят совершенно новыми, а на номерном знаке красуется модель машины – ЗАЗ-968М.

Изменения в привычном всем облике автомобиля видны на втором фото, где запечатлена его задняя часть. Вместо классических прямоугольных фар установлены овальные трехцветные – по краям желтый цвет, сигнализирующий о повороте, внутренняя часть белая, которая загоралась по движении назад, и классический красный цвет посредине. В остальном же автомобиль ничем не отличается от той же модели, которая выпускалась на АвтоЗАЗ, в то время как эта модификация была не серийной.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" Запорожец показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ "Перспектива" 1970-х годов, который остался один на весь мир.

Напомним, что автолюбителям показали ЗАЗ-971 с полным приводом и повышенной проходимостью, который так и не увидел дорог.