Путин примет решение по "ЛДНР"

Президент России Владимир Путин может уже в понедельник, 21 февраля принять решение о признании "ЛДНР". Это следует из заседания Совбеза РФ. Трансляция доступна на YouTube.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео

На заседании выступили с просьбой о признании "ЛДНР" заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак и замглавы Совбеза Дмитрий Медведев.

Также предложение внес министр внутренних дел России Владимир Колокольцев признать только административные границы, в которых эти так называемые "республики" входили до "оккупации" ВСУ.

Путин заявил, что якобы до этого времени не обсуждал вопрос признания "ЛДНР" ни с кем из чиновников, но теперь перед принятием решения решил поинтересоваться их мнением.

До этого 22 февраля официально главари "ЛНР" и "ДНР" обратились к Путину с просьбой признать "республики".

Также из уст Путина прозвучало, что якобы Украина не собирается выполнять Минские соглашения. Это подтвердил Дмитрий Козак, когда Путин спросил его мнения.

Также президент РФ считает, что для России есть угроза в случае вхождения Украины в НАТО.

Из уст зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева прозвучало заявление, что Украине якобы не нужны территории ОРДЛО.

Примечательно, что многие зрители заметили интересную деталь. На наручных часах у министра обороны России было указано время 12:47.

Это время за пять часов до начала трансляции якобы заседания Совбеза РФ. Показывали его уже в записи.

Примечательно, что с видео, в котором главари "ЛДНР" обращались к населению о якобы "нападении" Украины и террористических атаках, то же время указано раньше за несколько дней.

До этого спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что если Россия признает "ЛДНР", это будет означать ее выход из Минских соглашений.

К слову, Верховная Рада еще 15 февраля предугадывая такое развитие событий приняла постановление с обращением в ряд организаций, как ООН, Еврокомиссия, ПАСЕ о непризнании независимости самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети показали, как "беженцев" из "ЛДНР" принимают в Ростове.

Также мы писали, что появился прогноз, стоит ли готовиться к полномасштабной войне на Донбассе из-за обострения на Донбассе.

Напоминаем, что выступлению Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции аплодировали стоя.