Из жизни ушел еще одни талантливый человек

В последнее время наша страна теряет таких талантливых и известных многим людей с большой буквы. Трагическая новость шокировала украинцев и этим утром, так как из жизни ушел диссидент, настоящий патриот, а также украинский литературознавец Иван Михаилович Дзюба, сообщает информационный портал "Обозреватель".

Свеча скорби.  Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча скорби. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, не стало талантливого человека Ивана Дзюбы сегодня утром, 22 февраля. Из жизни он ушел на 91-м году жизни. Он был настоящим патриотом, а также многие знают его, как дисидента и литературного критика, а еще как литературознавца.

Умер Иван Михаилович во сне, этой ночью. Об этой трагической для всех украинцев потери, стало известно с сообщения на "Радио Свобода", ссылаясь на гражданского и политического деятеля Николая Жулинского.

Иван Михаилович Дзюба. Фото: скриншот YouTube-видео

Он сказал, что Иван Дзюба был не просто очень талантливым и хорошим человеком, имя которого о многом всем говорит, но также и одним из лидеров духовного и национального возрождения второй половины 20 столетия, а также начала 21 столетия.

Еще, как отметил Жулинский – Иван Михаилович также был представителем украинского "шестидесятничества", и очень интеллектуальным проводником.

Так же он добавил, что просто не может не вспомнить слова известной украинской поэтессы Лины Костенко о том, как она положительно отзывалась об Иване Михаиловиче, сказав, что это человек, который всегда был мужественным и не боялся говорил правду.

А еще Жулинскй отметил и то, что несмотря на отстранения Ивана Михаиловича от участия в литературной жизни Украины, а также от печати, тот все равно не покинул творчество.

Добавил Жулинский и о том, что в последнее время Дзюба имел со здоровьем проблемы, но и тут, не смотря на это, все равно продолжал свою работу, а также следил за общественно-политической жизнью.

На сегодня остается пока что неизвестным то, где все же будет состоятся прощание с выдающимся украинцем и настоящим патриотом Иваном Михаиловичем Дзюбой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента Украины проинформировали об уровне заболеваемости на Covid-19.

Также мы писали, что санврач Херсонской области Юрий Ромаскевич поделился своим прогнозом по уровню заболеваемости и назвал дату, когда болезнь пойдет на спад.

Напоминаем, что в Минздраве дали советы, как защитить детей от заражения коронавирусной инфекцией.