В ПФУ рассказали, что с февральскими пенсиями

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно публикуют отчеты касательно выплат гражданам. Так, в этот раз на официальной странице ПФУ появилась новая информация касательно финансирования пенсий. Стало известно, сколько средств направили на выплаты украинцам.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно информации Пенсионного фонда Украины, 22 февраля было продолжено финансирование пенсий, согласно заранее утвержденному графику. За вторник было перечислено на выплаты украинцам 1,8 миллиарда гривен. Если же говорить о сумме с самого начала февраля, то перечислили уже 39,4 миллиарда гривен. Важно подчеркнуть, что это еще не полная сумма за весь месяц и ПФУ еще будет поэтапно делать начисления.

Представители ПФУ также напомнили, что украинцы будут получать выплаты, согласно графикам. Важно подчеркнуть, что даты у граждан могут отличаться (точные сроки утверждаются еще в период оформления пенсионных выплат). Поэтому точные числа получения пенсий у украинцев могут отличаться.

Примечательно, что на официальном портале ПФУ украинцы могут пользоваться Электронным кабинетом. Там граждане могут проверять информацию касательно своего страхового стажа, а также воспользоваться Пенсионным калькулятором: эта функция позволяет рассчитать размер будущей пенсии на момент наступления пенсионного возраста. Кроме того, на сайте ПФУ также можно уточнить перечень нужных документов для оформления пенсий: так что гражданам теперь не нужно стоять в очередях в отделениях ПФУ, все можно узнать в режиме онлайн, не выходя из дома.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с 1 марта в Украине ожидается индексация пенсий и государственных выплат, кто и какие повышения получит.

Также сообщалось, что в Украине изменились цены на автомобильное топливо, сколько водителям придется тратить денег на то, чтобы заправить машину.

Кроме того, украинцам объяснили, какие выплаты будут получать те граждане, у которых недостаточно страхового стажа для выхода на заслуженный отдых.