Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 24 февраля

В последнее время в Украине уже значительно потеплело. В среду, 23 февраля, в некоторых регионах наблюдаются дожди, однако уже в четверг ситуация изменится. Своим прогнозом погоды в Украине на завтра, 24 февраля, поделилась метеоролог Наталья Диденко на своей странице в социальной сети.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, в ночь на четверг дожди вероятны лишь местами и только в ночное время суток. Уже в дневное время 24 февраля осадки ожидаются только в Запорожской области, южных регионах, на полуострове Крым, а также в южных районах Донецкой области. На остальной территории страны ожидается сухая и достаточно теплая погода.

Температура воздуха поднимется: ожидается в четверг уже от 3 до 7 градусов выше нуля в большинстве областей Украины. При этом в южных регионах будет еще теплее: до 10 градусов тепла. В ночное время суток вероятны местами и минусовые температуры.

В Киеве, подчеркнула, Наталья Диденко, значительных осадков не ожидается. Если и будет мелкий дождь, то ожидать ливней точно не стоит. В ночь на четверг в столице будет от 0 до 2 градусов мороза. Уже в дневное время суток столбики термометров поднимутся до 5 градусов тепла.

"До конца недели температура воздуха в Украине будет существенно не меняться, так, какие-то колебания туда-сюда, серьезных осадков также не видно - будем наблюдать вместе", – написала в своем прогнозе Наталка Диденко.

Стоит также не забывать, что в Украине продолжает действовать карантин на фоне вспышки коронавируса. По этой причине при планировании каких-либо дел следует учитывать правила в том или ином регионе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, будет ли в этом году ранняя весна, и какой будет погода в следующем месяце.

Также сообщалось, что появился полный список праздников в марте 2022 года, сколько дней в следующем месяце украинцы будут отдыхать и работать.

Кроме того, эксперты напомнили, когда начнется Великий пост, и каких традиций стоит придерживаться.