Стало известно, какой будет погода в конце февраля, а также в марте

Аномально теплая погода в Украине уже ожидается в конце февраля. Кроме того, в некоторых регионах страны ближайшее время возможен даже приход метеорологической весны, так как температура воздуха, что днем, что ночью будет держаться отметки "плюс". Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, говорится на сайте telegraf.

Зима.  Фото: скриншот YouTube-видео
Зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, по его словам, по всей территории страны будет сохраняться аномально теплый погодный характер, но несмотря на это, осадки в виде мокрого снега все же будут периодически выпадать. Также будет дождить.

Синоптик отметил, что в некоторых областях Украины, а именно в южных, центральных, и частично в западных уже установилась в этом месяце метеорологическая весна, так как градусники постоянно фиксирую температуру воздуха выше 0. Исходя их этого, у синоптика есть все основания предполагать, что ночные заморозки, хоть и постепенно, однако наконец-то отступят. А вот незначительное похолодание, по его словам, стоит ожидать с 26 по 28 февраля.

Итак, в центральных, частично в западных, южных областях, а также в Крыму прогнозируется повышение температуры от +2 градусов до +7 днем. Более того, в отдельные дни, по словам синоптика, воздух даже прогреется от +10 до +15 градусов, а это уже выше климатической нормы. Кроме того, не исключает синоптик и то, что в отдельных населенных пунктах могут быть зафиксированы и свои температурные рекорды.

А вот синоптик Станислав Щедрин сообщил о том, что несмотря на теплый февраль – в марте стоит ожидать не только похолодания, но даже и снегопадов. Он также подтвердил и о том, что до конца этого месяца холодов уже не предвидится, однако холода нагрянут уже в первом месяце весны.

По его словам, начало марта будет относительно теплым, таким же, как и конец февраля, а вот похолодания начнутся уже в седине марта. Кроме того, прогнозируется не только снижение температуры воздуха, но еще и осадки, а именно дожди с мокрым снегом.

Также он подчеркнул, что продержится похолодание в стране не долго, поэтому уже с 19 марта весна вступит в свои права, а погода будет солнечной и теплой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, кому и на сколько повысят выплаты в результате мартовской индексации пенсий, подробности.

Также сообщалось, что стало известно, как изменилась стоимость "борщевого набора", сколько теперь стоят продукты первой необходимости.

Кроме того, эксперты рассказали, как можно доказать свой страховой стаж, если потерялась Трудовая книжка или другие справки, важные рекомендации для граждан.