Стало известно, какая ситуация происходит в войсках оккупанта

В последние дни из-за обострения ситуации с российской агрессией распространяется и информация о тысячах техники и бойцов РФ на границах с Украиной. В этот раз украинский журналист Алексей Мацука на своей странице в социальной сети рассказал, что сейчас происходит в "рядах" агрессоров.

Военные. Фото: YouTube, скрин
Военные. Фото: YouTube, скрин

Так, в сети распространяют информация о том, что оккупанты стали призывать на службу жителей Донбасса. Теперь журналист Алексей Мацука поделился новой информацией. Он подчеркнул, что мобилизованные жалуются на ужасные условия. Подчеркивается, что их держат в бараках. Кроме того, у них нет ни теплых вещей, ни выданной пищи.

Кроме того, мужчинам, которые проживают на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей боевики запрещают выезжать. То есть, заставляют воевать против Украины.

Также журналисты рассказывают и о другой ситуации. Отмечалось, что жители Донбасса рассказывают, что боевики идут на различные хитрости, чтобы как-то вручить повестку. При этом призывают оккупанты еще и молодых парней, которые, как отмечают жители Донбасса, "и оружия в руках не держали".

Важно подчеркнуть, что сейчас на границах с Украиной были замечены тысячи единиц техники и военных РФ, о чем писали и в зарубежных СМИ, При этом правительство объявило Чрезвычайное положение в стране (кроме Луганской и Донецкой областей). Президент Украины Зеленский в своем обращении подчеркнул, что гражданам не нужно паниковать: если риски увеличатся, то народу обязательно об этом расскажут.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутаты Верховной Рады поддержали законопроект касательно права на гражданское огнестрельное оружие, появились первые подробности.

Также сообщалось, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сделал важное заявление, глава МИД рассказал, чем может помочь Украине Европа.

Кроме того, президент США Джо Байден сделал новое заявление, США вводит санкции против России и российской элиты, подробности.