Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сделал заявление

На фоне обострения ситуация с российской агрессией украинские дипломаты работают практически день и ночь. Так, глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время рабочей поездки в Вашингтон сделал важное заявление во время своего брифинга.

Дмитрий Кулеба. Фото: YouTube, скрин
Дмитрий Кулеба. Фото: YouTube, скрин

Так, Кулеба отметил, что в Министерстве иностранных дел работают практически день и ночь, как и в Офисе президента: все для того, чтобы наша страна достойно ответила на последние решения РФ.

Кроме того, Дмитрий Кулеба обозначил, что в Брюсселе он уже говорил о том, какой есть выход их ситуации. По словам министра, представителям Европейского союза стоит пообещать Украине членство в ЕС. Так, по мнению министра иностранных дел, лучшее, что могут сейчас сделать представители Европейского союза – это "забрать Украину себе".

Стоит отметить, что тем временем президент страны-агрессора Владимир Путин сделал заявления с "требованиями к Украине". К слову, в списке также нашлось место и для стремления Украины в НАТО, в котором РФ якобы видит большие риски. Так, Путин хочет следующего:

  • Украина признает "референдум" в Крыму и Севастополе (то есть, признание оккупации полуострова);
  • Украина решает проблемы Донбасса мирными переговорами с "главами" так называемых "ДНР" и "ЛНР";
  • Украинские власти отказываются от членства в НАТО;
  • Демилитаризация Украины (по сути, полное разоружение).

Важно подчеркнуть, что при этом президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении заявлял, что Украина остается со своими границами и будет защищать свою суверенность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память Героев Небесной сотни.

Также сообщалось, что в правительстве предупредили граждан о вероятных кибератаках, куда обращаться в такой ситуации.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский дал откровенное интервью изданию CNN, гарант прокомментировал вопросы, связанные с войной.