Ляшко сделал заявление о предоставлении медпомощи во время военного положения

В связи с утренними обстрелами в Украине президент Владимир Зеленский ввел военное положение. Министр охраны здоровья Виктор ляшко сделал важное заявление в Facebook касательно предоставления помощи в этот период.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube-видео
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава МОЗ отметил, что ведение военного положения - новая реальность в предоставлении медицинской помощи не только украинским солдатам, но и простому населению.

Ляшко заверил, что все медицинские заведения по стране будут оказывать помощь в случае необходимости.

Принято решение приостановить на время исполнение плановых операций до следующего распоряжения.

Чиновник заверил, что в медицинских учреждениях в достаточном количестве есть медикаменты, медицинские изделия, все необходимые материалы, инфузионные растворы и прочее.

Есть четкий план, как эти запасы пополнять в случае необходимости. Также все медицинские учреждения оснащены автономными системами питания на экстренный случай.

Все региональные центры экстренной помощи готовы в любой момент оказывать людям помощь, круглосуточно, в полном объеме и с быстрой реакцией на вызовы.

Ляшко призвал сохранять спокойствие, доверять только официальным источникам информации, следить за тем, что пишут в государственных органах и местных органах власти.

Обращение главы МОЗ Украины. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы писали, что делать при сигнале тревоги, какие вещи брать с собой.

Также мы писали, что Зеленский призвал не верить фейкам, а получать информацию о текущей ситуации только из проверенных источников.

Напоминаем, что Кабмин поддержал решение заменить военкоматы, что будет вместо них.