В ОП назвали цели вторжения России

Примерно в 05:00 утра в крупных украинских городах прозвучали взрывы, Россия начала полномасштабное вторжение на украинскую территорию. В стране введено военное положение. В Офисе президента Украины назвали, какие цели преследует Россия, совершив нападение на города, информирует "Корреспондент" со ссылкой на Офис президента Украины.

Офис президента. Фото: скриншот YouTube-видео
Офис президента. Фото: скриншот YouTube-видео

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк не исключил, что вражеский десант может проникнуть в правительственный квартал в Киеве.

Цель они преследуют одну - убрать высшее правительство Украины. Нападение также направлено на дестабилизацию ситуации в стране, что могут привести к беспорядкам.

Также российские военные пытаются захватить части территории на севере, востоке и юге Украины. Идут ожесточенные бои в Сумах, под Харьковом и на юге Украины - в Одесской и Херсонской областях.

Оккупанты идут масштабные военными колоннами, но украинские военные дают им отпор.

Еще по таким крупным городам, как Киев и Харьков оккупанты точечно забрасывают десант, отправляют вертолеты и прочее.

На данный момент боевые действия продолжаются по всему периметру границ Украины.

При этом, в Офисе президента заявили, что в России жителям подают недостоверную информацию. В росСМИ заявляют, что якобы идут небольшие локальные бои и направлены они на то, чтобы украинские военные отошли от границ Луганской и Донецкой областей.

Украинцы собственными глазами видят, что это неправда, ведь утром были взорваны объекты инфраструктуры и склады с боеприпасами во многих украинских городах, расположенных вдали от Донбасса.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Евросоюзе проинформировали, какие санкции грозят России за полномасштабное нападение на Украину.

Также мы писали, что ряд российских звезд опубликовали обращение с призывом остановить войну в Украине.

Напоминаем, что Нацполиция обратилась к украинцам за помощью, это должен знать каждый.