Зеленский сообщил о ситуации в стране после полномасштабного вторжения РФ

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение в Telegram и поделился оперативными данными касательно ситуации в стране после полномасштабного вторжения РФ.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Вторые сутки российские военные пытаются захватить все новые территории. Утверждения, будто бы от их действий не страдает мирное население - ложь.

Как и в случае в первый день атаки, 25 февраля оккупанты примерно в 04:00 утра продолжили совершать ракетные удары по украинским городам.

Оккупанты без разбора стреляют по военным и гражданским, такими действиями они стараются все сильнее давить на украинцев.

Зеленский подчеркнул, что их цель не только правительство Украины, но и народ. И сегодня, 25 февраля, президент Украины прогнозирует, что будет еще более сложное противостояние.

Они надеятся, как считает глава государства, что украинские военные устанут, но этого не произойдет. Небо над украинскими городами защищает система ПВО.

Зеленский заявил, что в этот раз обстрелы велись по жилым домам, где находились мирные граждане. Кадры, как снаряды попадают в дома, те горят и разрушены, напоминают 1941 год, когда так само на Киев напали немцы.

Но сейчас рассчитывать мы можем только на себя, украинских военных, в то время как европа наблюдает на очередную агрессию, направленную на нашу страну издалека.

Те санкции, что были введены 24 февраля против России, как очевидно Зеленскому, не достаточны. Иначе, оккупанты бы не совершили циничный налет ночью на Киев и не стреляли бы в дома украинцев.

Зеленский обратился к украинцам не паниковать, при сирене тревоги прятаться в укрытии, помогать друг другу в такое непростое время, доверять информации только из достоверных источников.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СБУ дали советы, как спастись при обстрелах.

Также мы писали, что Зеленский записал обращение к лидерам стран Европы.

Напоминаем, что в ВСУ показали трофеи, которые удалось захватить у военных РФ.