В Сеть выложили видео, на котором пилот украинского истребителя метко сбил самолет противника

Второй день в Украине ведутся жаркие бои между украинскими военными и российскими оккупантами, причем в небе они не менее ожесточенные, чем на земле. В Telegram-канале "Реальная война" показали, как над Харьковской областью украинский пилот сбивает российский истребитель.

Украинские истребители. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинские истребители. Фото: скриншот YouTube-видео

Видео снято, по всей видимости местной жительницей, которая дрогнувшим голосом комментирует два истребителя в воздухе. В один из моментов российский истребитель направился куда-то в сторону, после чего украинский пилот метко выпустил вдогонку снаряд, которым попал точно в цель.

Напомним, советник министра МВД Денисенко подчеркнул, что уже зафиксировали около 413 обстрелов с начала боевых действий в Украине. Согласно информации МВД Украины, из-за вражеских обстрелов за сутки в Украине погибли два ребенка.

В местах, которые контролируются Украиной, все специальные службы, включая ГСЧС и полицию, работают в усиленном режиме, чтобы люди чувствовали себя максимально нормально, насколько это в принципе возможно в таких условиях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент России Путин открыто объявил о введении специальной военной операции на территории Донбасса.

Также мы писали, что в ГСЧС дали советы украинцам, что делать при включении сирен тревоги.

Напоминаем, что Владимир Зеленский призвал украинцев не паниковать и не верить фейкам в Сети.