Российские войска понесли большие потери с момента вторжения в Украину

С момента вторжения российских военных на территорию Украины оккупанты понесли масштабные потери как среди личного состава, так и среди военной техники. Точные цифры опубликовала заместитель министра обороны Анна Маляр на своей страничке в Facebook.

Российская военная техника. Фото: скриншот YouTube-видео
Российская военная техника. Фото: скриншот YouTube-видео

Она подчеркнула, что по состоянию на 15:00 пятницы, 25 февраля вооруженным силам противника был нанесен следующий ущерб:

  • До 80 танков.
  • 516 бронированных боевых машин различных типов.
  • 10 самолетов.
  • 7 вертолетов.
  • 2 800 военнослужащих.

В генштабе ВСУ рассказали о ситуации в различных направлениях. В Киевской области остаются напряженными направления Буча – Гостомель – Ирпень. На протяжении 4-х часов российские оккупанты пытаются прорваться, при этом в Буче удалось остановить колонну военной техники, которую противник бросил и убежал.

В Волынском направлении активных наземных действий не зафиксировано. На Полесье значительные силы российских войск продолжают наступательные мероприятия в сторону Киева. Также наблюдается передвижение дополнительных подразделений врага в направлении Скадовска. Движения оккупантов остановлены после тяжелых боев усилиями подразделений ВСУ.

В районе населенного пункта Счастье разрушен мост через р. Северский Донец. На правом берегу р. Кальмиус закрепились подразделения морской пехоты. Также в ВСУ подчеркнули, что за сегодня системами ПВО были уничтожены несколько баллистических ракет и как минимум два российских самолета.

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент России Путин открыто объявил о введении специальной военной операции на территории Донбасса.

Также мы писали, что волонтеры создали сайт, на котором каждый желающий может обратиться за поиском временно убежища, либо предоставить его.

Напоминаем, что Путин готов отправить в Минск делегацию для переговоров по прекращению военных действий в Украине.