Президент Польши сделал заявление в поддержку вступления Украины в Европейский Союз

Так, президент Польши Анджей Дуда высказался в поддержку нашей страны. Во время своего обращения польский лидер заявил, что он выступает за ускоренный режим вступления Украины в состав Европейского Союза, передает информационный портал Радио Свобода.

Анджей Дуда. Фото: YouTube, скрин
Анджей Дуда. Фото: YouTube, скрин

Так, Анджей Дуда также добавил, что переговоры о членстве Украины в Европейском союзе необходимо начать немедленно. Кроме того, польский лидер добавил, что Украина обязательно должна получить доступ к деньгам Европейского союза на отстроение.

Стоит также добавить, что не так давно стало известно о том, что правительство Германии поддержало инициативу об отключении России от SWIFT. В результате выходит так, что теперь это поддерживают абсолютно все страны Европейского союза. В сети появлялась информация о том, что сейчас ведется техническая подготовка к реализации.

Кроме того, страны-партнеры активно заявляют о поддержке Украине оружием. Также есть поддержка и в материальном вопросе: например, не так давно президент США Джо Байден поручил Госдепу выделить на помощь Украине 600 миллионов долларов, 350 миллионов из которых уйдут на военные нужды.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикациям, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В Мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что актриса студии "Квартал 95" Елена Кравец со слезами на глазах обратилась к российским артистам.

Также сообщалось, что Украина обратилась за помощью Красного креста, чтобы вывести с территории Украины тела российских оккупантов.

Кроме того, представители СНБР и МВД Украины предупредили украинцев о том, как российские оккупанты стараются разведать информацию в социальных сетях, будьте осторожны.