Многие страны мира активно поддерживают Украину в войне против российского агрессора

Многие страны сейчас поддерживают Украину в войне против российского агрессора.Так, государства направляют нам помощь: и деньгами, и непосредственно оружием. Как передает информационный портал Лига.Нет, Грузия направила в Украину медикаменты на сумму 300 тысяч долларов.

Военнослужащие. Фото: YouTube, скрин
Военнослужащие. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что грузинская помощь включает в себя средства для оказания первой помощь, около 30 наименований медикаментов, а также кислородные концентраторы. Также отмечается, что несколько фармацевтических компаний также выразили желание помочь в закупке препаратов оборудования для помощи Украине. Грузы с помощью ожидаются уже 27 февраля.

Кроме того, премьер Бельгии Александр де Кро тоже заявил о помощи Украине. Он отметил, что Бельгия поставит в Украину 2000 пулеметов и 3800 тонн топлива. Также еще 300 военнослужащих НАТО будут на территории Румынии в составе Сил быстрого реагирования.

Тем временем Олаф Шольц, канцлер Германии, дал разрешение странам-партнерам помогать Украине оружием. После этого стало известно, что средства ПВО и ракеты Stinger. передадут Украину от Германии. Более того, стало известно, что Словакия поставит Украине 12000 мин калибра 120-мм, 10000 тонн горючего, 2400 тонн авиационного керосина, два комплекса разминирования Bozena.

Президент Азербайджана тоже поддерживает Украину. Отмечалось, что вылетел самолет с гуманитарной помощью. Речь идет о медикаментах и медицинском оборудовании на сумму в 5 миллионов гривен.

Помогают украинским защитникам и сами украинцы. Так, в Министерстве цифровой трансформации рассказали, что граждане уже отправили 355 миллионов гривен с "єПідтримки" на помощь военнослужащим ВСУ. Также в Кабмине приняли решение передавать все имущество, которое было конфисковано ранее судами или таможенниками, на нужды наших защитников.

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикациям, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В Мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр внутренних дел Украины Денис Монастырский показал, как украинские защитники обороняют землю от оккупантов.

Также сообщалось, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал гражданам, как можно останавливать оккупантов.

Кроме того, Турция закрыла Черное море от прохода российских кораблей, появились подробности.