В Минобороны Украины дали советы украинцам, как остановить оккупантов

Третий день подряд украинцы живут в реалиях войны, в ряде украинских городов, в частности в Киеве не прекращаются обстрелы. Министр обороны Украины Алексей Резников не только поделился в Facebook, какая ситуация в стране, но и как украинцы могут помочь в борьбе с оккупантом.

Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео

Резников написал, что уже больше 55 часов, как наши украинцы защитники и защитницы полностью разрушили планы врага.

По состоянию на утро 26 февраля армия ВСУ уничтожила уже больше 3000 человек. В плену находится уже больше 200 человек. И это количество постоянно увеличивается. Оккупанты не ожидали такого отпора и сдаются.

Но украинцы тоже могут помочь остановить оккупантов. Особенно это касается жителей сел и небольших городков. Как только они увидят, как идет колонна российской бронетехники, после нее будет идти колонна с топливом.

Резников просит тех, кто достаточно смел, остановить ее, для этого нужно ее сжечь.

В таком случае российские войска не смогут дальше идти и остановятся, а наши украинские военные их задержат.

Также министр обороны Украины заявил, что за двое суток оккупанты уже лишили жизни почти 200 мирных жителей, в том числе и трех детей. Еще 33 ребенка получили ранения.

Резников отдельно обратился к тем гражданам, которые решились ради того, чтобы "подзаработать" сотрудничать во вред народу с оккупантами. Он призвал их прекратить выполнять преступления, пока не поздно.

Также украинцы должны быть бдительны, как только заметят подозрительных личностей, которые наносят метки или не могут объяснить цель своего пребывания, задерживать самостоятельно или передать информацию в территориальную оборону. Резников заявил, что такие личности могут быть источником полезной информации для ВСУ.

Заявление Резникова. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский поделился последними данными о ситуации в стране, где три дня идет полномасштабная война.

Также мы писали, что "Укрзализныця" продолжает эвакуировать украинцев из опасных населенных пунктов.

Напоминаем, что в СНБО сообщили об опасных сообщениях в мессенджерах.