В Минобороны Украины сообщили, как матерям забрать пленных российских солдат

Идет седьмой день, когда РФ напала на Украину, а военные, правоохранители, активисты и простые украинцы защищают свою землю от захвата. За это время армия РФ понесла сильные потери, немало солдат РФ оказались в плену в нашей стране. В Минобороны Украины опубликовали номера, по которым можно звонить родным, сообщается в Telegram-канале Репортер UA.

Сожженная техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Сожженная техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Также указывается, что Украина приняла решение отдавать только матерям, а не военному руководству РФ пленных парней. Их будут отдавать только тем мамам, которые лично приедут в Украину.

На этом информационном буклете также указаны номера, по которым родственники военных, не выходящих на связь или если они уже знают, что их сын попал в плен, могут согласовать условия поездки и забрать домой своего ребенка.

Стоит отметить, что РФ сейчас фактически не дает никакой информации населению о количестве погибших или попавших в плен своих солдат в Украине.

Нападение РФ произошло на Украину рано утром 24 февраля и уже через несколько дней появились видео от правоохранителей, как первые пленные солдаты звонят домой родным и они не верят в то, что они оказались в Украине.

По словам многих пленных, их с РФ под видом учений переправляли поближе к территории Украины, а 24 февраля отправляли фактически на войну.

При этом, у некоторых отбирали и мобильный телефон, а также документы. Еды и воды им дали только на 3 дня. Среди пленных много молодых парней 19-21 лет.

Также на еще одном видео местные жители накормили и дали горячего чая российскому солдату, который сдался в плен.

Немало стран уже осудили действия РФ и многим стало ясно, что под видом "спецоперации", РФ решила захватить все больше украинских территорий.

Против РФ ввели экономические санкции, что ударили по курсу рубля, многие всемирно известные компании отказываются дальше сотрудничать со страной-агрессором.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что РФ отправляет воевать в Украину курсантов, те сразу сдаются и отказываются воевать.

Также мы писали, что украинцам открыли "горячую" правительственную линию, куда можно обращаться по всем вопросам.

Напоминаем, что жители Конотопа и Энергодара не испугались угроз оккупантов разбомбить города и встали на защиту своей территории.