Попавший в плен военный РФ созвонился с женой

В сети появилось видео, которое в очередной раз доказывает, что РФ отправила в Украину своих солдат обманом. В Telegram-канале Украина в шоке - Новости Война.

Танк РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео, которое снималось в палате больницы один из российских солдатов разговаривал с женой.

Ему одном из ликвидированного взвода удалось остаться живым, медики сделали ему операцию.

Жена пленного в знак благодарности заявила, что будет молиться за Украину. Также солдат РФ попросил жену уведомить всех родных, с кем он служил, что солдатов уже нет в живых.

Говорил он это со слезами на глазах. Его жена повторяла на камеру, что ее муж - добрый человек и их всех обманом под предлогом учений повезли в Украину.

По последним данным ВСУ на 2 марта погибших в результате полномасштабного вторжения в Украину более 5000 граждан, также немало пленных.

К слову, недавно МВД Украины показало на видео одного из взятых в плен российских солдат родом из Бурятии. Он позвонил матери, после чего женщина вышла в своем городе с плакатом, выступая против войны РФ с Украиной.

Все пленные просят своих родственников связаться с военкоматом, куда они шли служить, чтобы те вели переговоры с российской стороной о передачи их домой.

Также МВД запустило практически сразу "горячую" линию для родственников пленных и тех, кого отправили на "учения" и они перестали выходить на связь.

Внештатный советник президента Украины Алексей Арестович во время брифинга поделился, что ВСУ дали достойный отпор российским оккупантам по многим направлениям и сейчас они не спешат идти дальше.

Продолжаются обстрелы по Харькову, при чем нередко под прицел попадают жилые дома. Арестович считает, что оккупанты пытаются таким образом запугивать украинцев.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США и НАТО могут принять решение о закрытии неба для полетов России.

Также мы писали, что Зеленский записал новое обращение к народу и обратился к жителям Израиля.

Напоминаем, что жителям Конотопа и Энергодара оккупанты пригрозили обстрелами артиллерией, подробности.