В "Укрпочте" объяснили, как будут происходить выплаты пенсий и субсидий за март

В связи с полномасштабным вторжением РФ на территорию Украины было введено военное положение в стране. Но украинцам, которые получают пенсии и субсидии, пообещали выдать госпомощь в полном объеме. На странице "Укрпочты" в Facebook сообщили, как их клиентам получить деньги.

Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео

Пенсионерам и получателям социальных выплат пообещали, что Минсоцполитики, Пенсионный фонд Украины и "Укрпочта" приложат максимум усилий для того, чтобы все граждане своевременно получили выплаты за март.

Так, если пенсионер или получатель социальной помощи никуда не выезжал, остался по адресу своего постоянного проживания, тогда ему доставят выплаты, если он и раньше так получал деньги.

Те, кто обычно получает выплаты через одно из отделений "Укрпочты", тоже может рассчитывать на помощь в указанный срок.

Но в "Укрпочте" не исключили, что в зависимости от ситуации с боевыми действиями в том или ином регионе Украины сроки выплат могут быть перенесены. В таком случае пенсионеров и субсидиантов обязательно об этом предупредят. Но в любом случае за март они свои деньги получат.

В компании советуют узнать, как работает отделение "Укрпочты", где обычно им выдавали пенсию или соцпомощь.

Также компания напомнила телефон своего контакт-центра - 0 800 300 545. Звонки по этому номеру в стране бесплатны.

Если вы на время военного положения покинули место проживания, нужно обязательно уведомить об этом "Укрпочту" и Пенсионный фонд.

Следует указать новый адрес, паспортные данные, каким способом хотите получить пенсию или субсидию - в отделении или по адресу.

Если получаете выплаты переводом, тоже нужно об этом уведомить чиновников.

Также "Укрпочта" напомнила, что есть возможность получить выплаты через их отделение и тем, кто раньше получал деньги на банковскую карту, но сейчас в связи с ситуацией в стране не может это сделать.

Сообщение Укрпочты. Фото: скрин Facebook

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минцифры разрешили потратить 1000 грн. за вакцинацию по своему усмотрению без каких-либо ограничений.

Также мы писали, что с РФ отказываются сотрудничать более десятка известных компаний.

Напоминаем, что некоторым украинцам пообещали раздать продуктовые наборы.