"Укрпочта" присоединилась к сбору средств для ВСУ

В почтовом операторе напомнили, что с 25 февраля начался сбор средств на нужды армии от украинского населения, пишет пресс-служба "Укрпочты".

Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео

Еще в день полномасштабного вторжения, в четверг 24 февраля Нацбанк Украины открыл специальный счет для нужд армии.

В пресс-службе компании указывают, что граждане могут обратиться в любое отделение банка, чтобы перечислить сумму.

Также "Укрпочта" казала официальные реквизиты расчетного счета: UA843000010000000047330992708. Они пригодятся тем, кто захочет самостоятельно перечислить деньги армии.

Стоит отметить, что этот счет мультивалютный. Это значит, что не только украинцы, но и граждане других стран могут в иностранной валюте пожертвовать некую сумму ВСУ - в долларах, евро, британских фунтах, швейцарских франках, юане или йене.

Также украинцы активно перечислили деньги, кто 1000 грн, а кто и остаток с денег, полученных по программе "єПідтримка" за полный курс вакцинации.

Раньше этой возможности у украинцев не было, но ввиду ситуации в стране, в Минцифры внесли такую возможность. По последним данным, 426 млн грн уже украинцы отдали украинской армии, только за 26 февраля речь идет о сумме в 218 млн. грн.

Кроме того, это не считая суммы, которую украинцы перечисляли в фонд "Вернись живым" в 20,5 млн грн.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что это сумма больше, чем за весь 2021 год.

Помимо этого, украинцы создали территориальную оборону в каждом городе и населенном пункте. Местные люди собирают продукты и вещи для активистов, согласившихся защищать свою территорию от вторжения.

Украинцы сплотились настолько, что не бояться группой противостоять танкам оккупанта, как это произошло недавно в Черниговской области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мир продолжает поддерживать украинский народ, предоставляя военную помощь.

Также мы писали, что чиновники проинформировали, что с пенсиями за февраль и получат ли в условиях военного положения граждане помощь.

Напоминаем, что в Минобороны дали советы, как украинцам можно сорвать планы оккупантов и что для этого нужно.