Каждый украинец может помочь в войне против РФ

О преступных деяниях РФ в Украине за последние 7 дней узнал весь мир, но это не останавливает Путина добиться своей цели - захватить Украину, свергнуть власть ценою сотен жизней мирных жителей. Украина уже подала в Гаагу иск против действий РФ, но нужны доказательства. В Telegram-канале Медиаоборона появилось важное обращение к украинскому народу.

Последствия удара. Фото: скриншот YouTube-видео
Последствия удара. Фото: скриншот YouTube-видео

Прокурор Международного Криминального Суда в Гааге Карим А.А.Хан начал расследования военных преступлений, которые совершает российская армия на территории Украины.

Каждый украинец может помочь, если имеет видео или фото доказательства, подтверждающие факт нападения на Украину.

Отправлять можно подтверждающие материалы на электронную почту, письмо необязательно должно быть на английском языке.

Указывается, что нужно присылать зафиксированные факты убийства мирных жителей российскими оккупантами, варварских ракетно-бомбовых и артиллерийских ударов по больницам, школам, домам и цивильным объектам.

Как сообщает русская служба BBC, прокурор уже начал расследование, поскольку увидел уже по имеющемся в открытом доступе данным преступления, которые подпадают по юрисдикцию их суда.

Крупные города Украины - Киев, Харьков, Ирпень, Мариуполь подверглись обстрелам армией РФ, пострадали мирные жители.

Сообщается, что преступные действия РФ будут рассматриваться и за период до аннексии Крыма, с 2013 года.

По подсчетам комиссара ООН, Украину покинуло за 7 дней полномасштабной войны примерно 1 млн беженцев. В основном они отправлялись в Польшу.

Хан преступил в такие короткие сроки к рассмотрению совершенных преступлений РФ на территории Украины после того, как 38 стран мира обратились в трибунал.

Военным солдатам и офицерам напомнили, что за совершенные преступные приказы таким гражданам грозит скамья подсудимых, а если вина будет доказана - тюрьма.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поручило "Укрзализныце" доставить тела в РФ погибших российских военных.

Также мы писали, что в Сети появились кадры обстрелянных и разрушенных оккупантами Харькова, Чернигова, мариуполя и Бородянки.

Напоминаем, что ВСУ призывают украинцев сообщать об опасной технике оккупантов.