Стало известно, что россияне в курсе всех своих потерь на территории Украины

Несмотря на то, что оккупанты всячески открещиваются от своих массовых потерь, на самом деле они им известны. Об этом написал Арсен Аваков в своем Telegram-канале.

Разбитая техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что, в соответствии с "рашистскими внутренними сводками" безвозвратные потери живой силы личного состава россиян достигли 8 345 человек. Кроме того, в отчете значатся и потери российских ЧВК на территории нашей страны – 2 276 человек. В общей сложности российская армия и ЧВК потеряли в Украине более 10,5 тысяч человек.

Секретарь СНБО Алексей Данилов подчеркнул, что оккупант несет существенные потери на всех операционных направлениях – Полесском, Северском, Слобожанском, Таврическом и в зоне проведения ООС.

Украинские военные и силы ТРО на сегодняшний день перехватили тактическую инициативу, но оккупанты продолжают предпринимать попытки окружить Киев, Харьков и выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей. При этом российское оккупационное командование уже использовало не менее 95% подготовленных БТГр и нуждается в срочном подтягивании резерва.

Данилов отметил: "Осознавая слабость собственных позиций и с целью выиграть время для передислокации и обновления, враг наносит интенсивные авиационные и ракетно-артиллерийские удары по военным и гражданским объектам".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили о потерях оккупантов, начиная с 24 февраля.

Также мы писали, что Резников предупредил, что РФ может выпустить фейковую информацию о капитуляции руководства Украины и устроить перебои со связью.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.