Владимир Зеленский подбодрил в видео украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский постоянно на связи с народом вот уже 10 дней, как 24 февраля РФ напала на Украину. В этот раз в видео, которое опубликовано на его Telegram-канале, Зеленский решил приободрить украинцев.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что уже 10 дней как Украина защищает свою землю от оккупанта. Для многих этот срок кажется бесконечным одним днем.

Зеленский уверен, что многие не знают, какой сегодня день недели или дата, поскольку это все стало неважно из-за войны, которую развязала РФ на нашей территории.

Но президент Украины уверен, что сколько все закончится и он сможет сказать украинцам, которые спешно покидали свои дома и выезжали в соседние европейские страны: "Возвращайтесь, угроза прошла".

Зеленский отметил мужество и единение украинцев, которые даже во временно оккупированных городах не боятся выходить с украинской символикой на улицу и противостоять врагу.

Он поделился, что РФ для пропагандистских роликов привезла во временно оккупированный городе гуманитарную помощь, но украинцы отказывались брать у врага еду.

Несмотря на это, РФ продолжает своему населению "впаривать" пропагандистские ролики о якобы "радостному" приему их солдат в Херсоне, Мариуполе и других городах, которые сейчас временно захвачены оккупантами.

По словам главы государства, он благодарен всем лидерам и странам, которые поддерживают Украину в такое тяжелое время.

В частности, в США большинство - примерно 74% граждан выступают за то, чтобы США ввела бесполетную зону над Украиной.

Это то, что украинцы и руководство страны уже просило неоднократно, тогда бы меньше погибало в результате воздушных ударов по Украине мирного населения. Пока НАТО и США опасаются пойти на такой шаг, чтобы еще больше не усугубить ситуацию и не стать новой мишенью РФ.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве заметили уникальное природное явление в небе, Бог с нами.

Также мы писали, что под Житомиром оккупанты бросили технику и боевые знамена, скрывшись в лесу.

Напоминаем, что оккупанты под Киевом стали воевать друг с другом.