В Гостомеле оккупанты убили пенсионера

5 марта уже 10-ый день, как украинцы объединились и одним фронтом дружно выступают против РФ, цинично напавшей на нашу страну под видом "спецоперации". Сейчас часть оккупантов так и остается под Киевом. В Гостомеле враг дошел до того, что стал убивать пенсионеров. Украинец Игорь Чичкань в Facebook сообщил, что оккупанты лишили жизни 80-летнего старика.

Оккупант на военной технике РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупант на военной технике РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Мужчина поделился, что друга детства его мамы 80-летнего жителя Гостомеля Николая Мамчура российские оккупанты застрелили на крыльце своего дома, потому что он отказался давать им поесть.

Чичкань написал, что пошли на лишение жизни старика они осознанно просто потому, что могли это сделать. Старик всю жизнь проработал на стекольном заводе и проживал в Гостомеле всю жизнь.

Под Гостомелем оккупанты убили дедушку. Фото: скрин Facebook

Также известный украинский журналист Андрей Цаплиенко поделился, что в поселке обосновались и так бесчинствуют десант 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из г. Ульяновск.

Оккупанты обстреляли один из многоквартирных домов в Гостомеле, люди прятались в подвале в это время. Но оккупанты нашли их и взяли в заложники. Журналист добавил, что примерно 40 человек, которые там прятались, перестали выходить на связь с родными. Цаплиенко призвал немедленно предпринять какие-то действия по спасению граждан.

В Нацполиции Украины сообщили, что в Киевской области напряженной остается ситуация в Ирпене, Буче, Макарове и Бородянке.

Под Вышгородом были нанесены врагом два авиаудара. Снаряд попал в военную часть Нацгвардии Украины. Помимо этого, в Межигорье была повреждена вышка. В Демидове проводилась эвакуация мирного населения.

В районе Борисполя вражеские силы нанесли удар по военному объекту. Правоохранители проводят проверки по обнаружению возможных ДРГ. В Русанове в результате вражеских обстрелов было повреждено несколько жилых домов.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам подсказали, где в частном доме безопасно прятаться от обстрелов.

Также мы писали, что оккупанты нанесли ракетные удары по детской больнице "Охматдит".

Напоминаем, что киевлянам и жителям области можно получить бесплатную медицинскую помощь, как это сделать.