Оккупанты перебрасывают в Киевскую область новую военную технику

С 24 февраля, когда президент рф официально начал военное нападение на Украину, ВСУ заметно сократили арсенал их вооружения. Но оккупанты прочно обосновались под Киевом и пока их наши военные оттуда выбить не могут. Эти позиции помогают им совершать все новые попытки прорваться в столицу. По данным Telegram-канала Медиаоборона, в Киевскую область оккупанты перегнали новую военную технику.

ЗРК "Тор". Фото: скриншот YouTube-видео
ЗРК "Тор". Фото: скриншот YouTube-видео

Советник главы МВД Украины Вадим Денисенко подтвердил данную информацию и сообщил, что оккупанты направляют поближе к Киеву ракеты "Точка-У" и комплекс "Тор".

В связи с этим наши военные просят у местного населения помощи - уведомлять как только они увидят в своем населенном пункте такую вражескую технику.

Для того, чтобы лучше распознавать эту технику оккупантов в паблике опубликовали снимки, а также описания, почему оккупанты перетянули под Киев такое вооружение.

Система "Тор" используется для прикрытия первых эшелонов сухопутных войск от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет. Также с их помощью можно защищаться от дистанционно пилотированных летательных аппаратов, управляемых авиабомб, самолетов и вертолетов включительно и по технологии "стеллс". Эта система может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме.

9К79-1 "Точка-У" тактический ракетный комплекс, который базируется на полноприводном плавучем шасси БАЗ с формулой 6Х6. Ракета может быть выпущена на расстояние 120 км. Вероятное круговое отклонение - 92 м.

В Медиаобороне предупреждают, что на данной военной технике прибыли особо опасные террористы, которых послали выполнить специальное задание.

По информации, техника эта движется в сторону Киева. Граждан призывают быть осторожными и как только заметят эту технику, сообщать их местонахождение в чат-бот военных.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что белорусы, чтобы их не отправили воевать в Украину, массово выезжают из страны.

Также мы писали, что российские оккупанты в Гостомеле убили на пороге собственного дома 80-летнего пенсионера.

Напоминаем, что у Путина серьезные проблемы, в его ближайшем окружении произошел раскол.