Елена Зеленская довела весь мир до слез, показав фото погибших украинских детишек из-за нападения РФ

Уже 12-ый день Украина сопротивляется нападению РФ. Путин под видом "спецоперации" всеми способами пытается захватить все больше украинских территорий и свергнуть нынешнюю власть. Чтобы достичь своей цели, он не жалеет никого, даже детей. Первая леди Украины Елена Зеленская размесила в Instagram фото детей, которых преступная власть РФ лишила жизни.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео

Утро 24 февраля для всех украинцев началось с обстрелов и новости, что РФ напала на Украину. С тех пор люди практически постоянно вынуждены прятаться от обстрелов, многие покинули свои дома и уехали в Европу.

К сожалению, те, кто остался в стране, особенно в населенных пунктах, которые постоянно обстреливают или оккупанты и вовсе отрезали их от мира, рискуют погибнуть ежесекундно.

Самое страшное, что хотя Путин и отрицает, но целенаправленно обстреливаются жилые дома, гибнут люди, в том числе и дети.

Жена президента Украины Елена Зеленская разместила снимки детей разного возраста, которых уже нет в живых и все по вине РФ.

Так первая леди Украины решила в очередной раз попросить НАТО закрыть небо для РФ над Украиной.

Она написала, что это срочно нужно сделать, чтобы в Украине перестали гибнуть наши дети, иначе скоро могут погибнуть и их.

Также Елена Зеленская описала, как звали детей и почему в таком юном возрасте оборвалась их жизнь.

На эти снимки без слез не взглянуть. На первом фото 7-летняя девочка Алиса, которая жила в городе Ахтырка. Во время обстрелов дедушка ее прикрыл собой, но это их обоих не спасло.

Следующее фото облетело весь мир. Родители из мариуполя привезли в больницу 18-месячного сына, который получил ранение от обстрелов.

Дальше показан снимок девочки из Киева, которую звали Полина. Она с родителями и братом погибла, а еще одна сестричка - в тяжелом состоянии.

На черно-белом общем снимке впереди стоит 14-летний парень Арсений, которому осколок попал в голову и он скончался, поскольку медики из-за обстрелов не смогли вовремя приехать на помощь.

На последнем снимке 6-летняя София. Ее мама с дедушкой, бабушкой и братом пытались выехать из Новой Каховки на авто, но их машину обстреляли и все погибли.

Жена Зеленского написала, что уже больше 38 детей погибло с начала нападения РФ в Украину и если ничего не предпринять, это количество, увы, будет еще больше.

Также первая леди Украины призвала показывать эти снимки россиянам, которые уверены, что РФ не обстреливает мирное население.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский в новом обращении призвал мир бойкотировать экспорт РФ.

Также мы писали, что на видео показали количество российских пленных в Суммах.

Напоминаем, что матери в РФ начали осознавать, что их детей используют и начинают "рвать" губернаторов.