В Украине скоро серьезно похолодает

Мало украинцам нападения РФ на нашу страну, так погода еще готовит испытание морозом. В то время как в феврале были дни, когда было даже по-весеннему "жарко", начало марта удивило снегом. Но вскоре к этому еще и добавиться резкое похолодание. Синоптик и телеведущая Наталка Диденко предупредила украинцев в facebook о существенном понижении температуры, зима снова вернется в Украину.

Снег и мороз. Фото: Стена
Снег и мороз. Фото: Стена

Синоптик предупреждает, что самые холодные ночи будут 10,11 и 12 марта. В центральной части страны будет в эти дни от -8 до -12, а в Сумской и Харьковской областях - обещают не меньше -12...-14.

После этого температура воздуха начнет повышаться с 13-14 марта. Но даже и в эти дни температура будет все равно достаточно низкой, а в дневное время будет облачно и весна возьмет свое.

В среду, 9 марта будет периодически снежить - в северных, восточных и части центральных областей Украины, кроме Винницкой области.

Только в южных и западных областях 9 марта не должно быть осадков. Синоптик утром даже обещает в этих регионах солнце, но под вечер может пройти снег в западной Украине. К тому же, на Левобережье будет ветрено.

Также в ночь на 9 марта будет в большинстве областей -3...-8, а в дневное время - от -3 до +2.

Диденко отмечает, что 9 марта на день рождения великого украинского поэта Тараса Григоровича Шевченко в Киеве ночью стоит ожидать до -4, а днем до -1. При этом, синоптик не прогнозирует существенных осадков.

Так что пока еще 9 марта не сильно будет холодно, а затем уже существенно похолодает. Начнется потепление уже с 13 марта.

Поскольку сейчас практически в каждом городе, где относительно спокойно, от бомбежки переехали украинцы с других регионов, по возможности стоит поделиться теплыми вещами с теми, у кого не было возможности взять их с собой с дома.

Погода в Украине до 13 марта. Фото: скрин Facebook

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "ПриватБанке" сообщили, как клиентам из областей, где проходят активные боевые действия, оформить госпомощь.

Также мы писали, что в Минсоцполитики сообщили, что будет с социальными выплатами во время военного положения.

Напоминаем, что в Кабмине будут контролировать цены на продукты, лекарства и топливо.