В Николаеве может появиться "зеленый коридор" для пленных

Уже 15-й день украинцы защищают свою землю от оккупантов. За это время врагу не удалось исполнить ни один из своих планов. Военные рф настолько деморализованы, что массово сдаются в плен. Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким у себя в Telegram-канале предложил создать "зеленый коридор" для пленных.

Пленные рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Пленные рф. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, на границе Херсонской и Николаевской областей сейчас стоят российские войска и они не хотят нападать на ВСУ.

Ким считает, что если оккупанты не стреляли ни по мирному населению, а также если не принимали участие в боях, они могут сдаться в плен и для этого нужен "зеленый коридор".

Чиновник добавил, что оккупанты поняли, что их обманули. Однако и отступить они не могут, поскольку им пригрозили расстрелом в случае отступления.

Глава Николаевской ОВА добавил, что они стоят то в селах, то рядом с ними и никуда не двигаются.

Поэтому, Ким решил предложить высшему руководству Украины идею создания "зеленого коридора" для пленных.

Для того чтобы сдаться в плен российским военным нужно будет позвонить по "горячей" линии. При этом, добровольно не смогут сдаться ракетчики и артиллеристы.

Также Ким опубликовал инструкцию, как солдатам рф можно добровольно сдаться группой или одним человеком.

Он призвал солдат страны-агрессора не стрелять по мирным жителям, а если они сдадутся добровольно, после завершения военных действий в Украине, их вернут домой.

Изначально, путин надеялся, что его армия возьмет Киев за 3 дня, а население будет встречать оккупантов как героев и "освободителей".

Но даже во временно оккупированных городах жители не сдаются и ежедневно выходят на мирные акции с украинскими флагами и показывают свое несогласие на смену власти.

Однако это не показывают на росТВ, пропагандисты показывают россиянам другие "картинки", используя привозных актеров и используют другие манипуляции.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ уничтожили 4 вражеских Су-25 и 2 вертолета.

Также мы писали, что Зеленский после обстрелов роддома и детской больнице в Мариуполе записал видео для российских пропагандистов.

Напоминаем, что украинцам и иностранным гражданам разрешили ликвидировать оккупантов.