Мать российского пилота, попавшего в плен, прости прощения

Уже 16-ый день украинцы мужественно защищают свою землю после полномасштабного военного вторжения в Украину. Обстрелы с воздуха практически не прекращаются ни на день, оккупанты открыто бомбят жилые дома, больницы и это приводит к гибели мирного населения. Жительница г. Кременчуг, Полтавской области записала видео, в котором извинилась за действия сына. Ее обращение к украинцам опубликовано в Telegram-канале Правда.

Пленный пилот рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Пленный пилот рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Женщина представилась в начале и указала свое место проживания. Она сообщила, что ее сын является пилотом и в период военного вторжения рф в Украину он совершал вылеты с населенного пункта Саки, оккупированного Крыма на территорию нашей страны.

Несмотря на уговоры матери, пилот не увидел ничего в приказе бомбить украинские города. Его самолет сбили под Николаевом 5 марта, мужчина остался жив и 11 марта дал на брифинге интервью.

В голове не укладывается, что чувствовали родители этого пилота, зная, что их сын бомбит украинские города в то же время, как и они слышали гул сирен и должны были прятаться от воздушных атак оккупанта в укрытии.

О том, что сын оказался в плену, мать узнала из украинских новостей. Она попросила прощения за то, что воспитала такого сына.

На брифинге сын женщины, Головенский Алексей Сергеевич командир авиационной эскадрильи, майор дал интервью и заявил, что якобы ПВО Украины очень слабое и можно не бояться, летать и выполнять задания.

Но пленный заявил, что это ложь, поскольку все в Украине работает отлично и отправляют их, как "мясо".

Головинский добавил, что находится в плену уже 7 дней и не заметил никакого нацизма и прочих вещей, которые преподносят пропагандисты. Он добавил, что с ним общаются на русском языке без проблем.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский в обращении к мировому сообществу заявил, что Мариуполь бомбят по приказу рф.

Также мы писали, что ВСУ уничтожили целый полк военных войск рф и самолеты.

Напоминаем, что "Укроборонпром" предлагает летчикам из рф выгодную сделку.